Расписание богослужений

DSC 0514По благословению архимандрита Мелхиседека (Артюхина), настоятеля храма са.апп. Петра и Павла в Ясеневе в православном молодежном братстве «Покров» развивается Семейный клуб. Главная задача клуба - оказывать всестороннюю поддержку семьям на всех этапах их становления. Ожидание ребенка является одним из самых удивительных и важных периодов в жизни семьи. В связи с этим при храме раз в месяц проводится молебен о беременных, кормящих матерях и желающих иметь ребенка, а 1 марта открылись курсы для беременных.

Организатор курсов Смирнова Лия делится идеей их создания: «9 месяцев назад я с Божией помощью родила Павлушку. Когда я его ждала, роды казались такими нереальными, беременность – большой загадкой: «чЧо можно? что нельзя? Наверно, все нельзя». Тогда наши матушки посоветовали пойти на курсы подготовки к родам. Я пошла – и не пожалела! Передо мной открылся новый мир! Главное, я нашла много ответов для себя! И уверенно, с надеждой на Бога и помощь акушерки пошла рожать. Теперь, переживая за наших сестричек, у которых все впереди, мы решили открыть такие курсы при нашем храме св.апп. Петра и Павла в Ясеневе. Мы были очень рады, что отец Мелхиседек их благословил!».

кормящие Z65EWBGUjBg

На занятиях по подготовке к родам дается вся необходимая медицинская информация, подробно рассказывается о том, как развивается малыш, о беременности, об изменениях в организме мамы, о родах, об уходе за малышом. Курсы ведет акушерка, специалист с большим опытом. Первое занятие прошло 1 марта, второе состоится 12 марта в 18.00. А далее будут проходить по воскресным дням. Приглашаем всех желающих на курсы и предлагаем отзывы будущих мамочек после первого занятия.
«Хотелось бы отметить, что уже после первого посещения занятий я для себя многое узнала, открыла и изменила! И не смотря на огромное количество различных сайтов для беременных женщин и информации из интернета- я исчерпала гораздо больше информации из уст Маши! Если конкретно, что касается моих открытий, то я приятно была удивлена, что беременным женщинам всё-таки можно принимать ванну, делать гимнастику и различные упражнения на растяжку. И в образе жизни беременной на самом деле не столько ограничений, как рекомендуют это все, начиная от близких до врачей (руки вверх не поднимать, на корточках не сидеть, на спине не спать, много не ходить и т.д.)» Светлана

молебен 2011-12-28 7859«Первое занятие очень понравилось и мне, и мужу! Маша очень открытый, позитивный и знающий свое дело специалист! Открытий массу сделали для себя с первого урока. Ну хотя бы для начала, я по профессии артист балета.11 лет проработала в народном коллективе "Гжель" и поэтому веду активный образ жизни. Но во время беременности(первой этой моей)мне запретили движения, присядки вниз, поднятие рук вверх, различные растяжки и т.д...для меня это было шоком, так как все время считала, что движение-это жизнь. И после беседы с Машей узнаю, что растяжки мышц необходимы, присядки и поднятия рук не запрещены. Более того, мы проделали комплекс упражнений, который необходим при беременности. Чему я очень рада. А то ходить просто как ваза-это не мое. Много полезного узнали о правильном питании, о нехватке железа и отеках. Очень полезная и важная информация. Такие курсы так же полезны и для моего мужа. Хотим дальше продолжать получать советы Марии, чтобы подготовиться к родам. И чтобы быть хорошими родителями для малыша!!!» Анна

Все вопросы и запись по тел. 8926-460-10-21 Лия Смирнова

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео