Расписание богослужений

PydhIHDImZI17 апреля в г. Бежецке состоялся региональный фестиваль «Формула счастья - 2016», организованный волонтерским движением «Школа Добра» при Бежецком колледже им. А.М. Переслегина и Бежецким отделением Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей». В мероприятии приняли участие руководители подразделений службы социальной защиты населения, волонтёры, дети-сироты, их приёмные семьи, а также представители «Покровской школы добра» Православной молодежной организации «Покров» при храмах Покрова Пресвятой Богородицы и св. апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

Несколько лет по благословению архимандрита Мелхиседека (Артюхина) замещающие семьи из г.Бежецка приезжают на Рождественские и Пасхальные праздники, организуемые «Покровской школы добра» в Москве.

Поэтому ее представители с большой радостью приняли участие в первом фестивале «Формула счастья» и передали благословение архимандрита Мелхиседека на его проведение, а также на труды замещающих семей и людей, которые оказывают им всестороннюю поддержку, ведь «именно эти семьи являются примером для всей России, потому что они не побоялись усыновить детей, к чему призывал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. И если они будут счастливыми семьями, стараясь преодолевать все трудности, то и остальные семьи нашей страны потянуться за ними».

Далее состоялся концерт, на котором выступили дети из приёмных семей, а также их родители. Вниманию участников фестиваля была представлена выставка детских творческих работ.

В завершение мероприятия председатель совета Тверской региональной общественной организации «Союз замещающих семей» Э.Р. Косиковский, председатель Бежецкого отделения организации Н.Ю. Горислова вручили участникам фестиваля памятные подарки. Руководитель «Покровской школы добра» Л.И.Смирнова и директор воскресной школы при храме св. апостолов Петра и Павла в Ясеневе С.З. Паламарчук также подарили подарки от Покровской школы добра и ее духовника архимандрита Мелхиседека и пригласили участников фестиваля на Пасхальный праздник 14-15 мая 2016 года.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео