Расписание богослужений

IMG 976215 мая 2016 года, в Неделю 3-ю по Пасхе жен-мироносиц, в культурном центре «Вдохновение» прошел благотворительный Пасхальный праздник, организованный по благословению настоятеля храмов Покрова Пресвятой Богородицы и святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясеневе архимандрита Мелхиседека (Артюхина) православной молодежной организацией «Покров» при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. На праздник были приглашены дети-сироты из региональных детских домов и интернатов.

Молодёжная организация «Покров» проводит такие встречи не первый год. С 2015 года они получили название «Покровская Школа Добра», потому что все участники — добровольцы «Покрова», учащиеся воскресной школы при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, а также дети-сироты — учатся делать добрые дела. В этом году к организации праздника присоединились волонтеры из филиала «Покровской школы добра» из города Бежецка.

В целом более 800 детей из региональных детских домов, а также из многодетных, малообеспеченных семей района и церковных приходов приняли участие в праздничных мероприятиях.

В этом году на праздник в Москву на 2 дня приехали в гости в «Покровскую школу добра» приехали 150 друзей из региональных детских домов, приютов, союза замещающих семей Тверской, Тульской, Калужской, Смоленской и Московской областей. Члены ПМО «Покров» разместили детей в гостинице, организовали для них комплексное питание и провели с ними двухдневную праздничную программу в Москве.

Первый день праздничных мероприятий 14 мая был проведен в Рождественно, где покровчане совместно с агентством «Жили-Были» организовали историческую реконструкцию на открытом воздухе, позволившую ребятам окунуться в живую историю России Вечером в гостиницах гостей ждал душевный разговор с батюшками из храмов св.апп. Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

На следующий день, 15 мая 2016 года, воспитанники детских домов помолились за Божественной Литургией в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. Некоторые из них причастились Святых Христовых Таин. Затем для них был организован обед, после которого они отправились на праздничную программу в КЦ «Вдохновение».

Праздничная программа в культурном центре началась с мастер-классов, в которых могли принять участие все желающие.

Затем был показан спектакль «Встретимся в сказке» по мотивам русской сказки «Царевна-лягушка», в котором рассказывалось о любви и верности. На лицах зрителей были видны по-настоящему сильные чувства, искренние сопереживания происходящему на сцене, которые они испытывали во время просмотра спектакля. Когда в завершающей сцене все актеры вышли на сцену, зрители стоя аплодировали им. А затем все пришедшие на праздник дети получили памятные сувениры.

Счастливые лица детей, их сияющие глаза были наградой для тех, кто устроил этот праздник. Гости тепло благодарили устроителей праздника, подаривших всем радость и тепло в эти светлые всеторжественные дни Святой Пасхи Христовой.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео