Расписание богослужений

aeeee6fc07e1e34b750bf9650aa900c9  1440x15 октября настоятель храмов святых первоверховных апостолов Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандрит Мелхиседек (Артюхин) призвал прихожан Подворья монастыря «Оптина Пустынь» принять активное участие в общероссийском движении «За жизнь».

Во время проповеди на всенощном бдении отец настоятель рассказал прихожанам о предстоящем стоянии на Суворовской площади «Битва за жизнь» и пригласил всех неравнодушных принять участие в этом важном деле 23 октября в 14.00! Также батюшка напомнил о проходящем сборе подписей за запрет абортов и предложил тем, кто еще не подписался, подойти к добровольцам ПМО «Покров» в притворе храма. Напомним, что на Великую субботу в храме св.ап.Петра и Павла было собрано более 1500 подписей. Важным событием также стало инициированное православной молодежной организацией «Покров» формирование приходского актива по поддержке материнства.

Движения "За жизнь", "Сорок сороков", "Православные добровольцы", «Покров» и ещё целая коалиция общественных организаций согласовали митинг "Битва за жизнь" численностью 2 тысячи человек, который пройдёт 23 октября на Суворовской площади Москвы. Копию подписанного первым заместителем мэра Москвы Василием Олейником согласования акции, официальной целью которой заявлена "законодательная защита жизни человека с момента зачатия", организаторы передали в распоряжение Лайфа.

От храма св.ап.Петра и Павла в Ясеневе будет организован автобус для семей с детьми, желающими принять участие 23 октября в стоянии за жизнь без абортов и тем самым собственным примером показать, что жизнь без абортов наполнена счастьем! Запись по телефону 8-926-460-10-21 Смирнова Лия

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео