Расписание богослужений

image-28-10-16-00-59-1122—23 октября 2016 года 15 добровольцев православной молодежной организации «Покров» и представители молодежной организации при храме «Всех Скорбящих Радости» в г. Десногорске совершили трудническую поездку в Шаровкин монастырь и посетили монастырь «Оптина Пустынь» в день память святого преподобного Амвросия Оптинского.

По благословению настоятеля храмов св.апп. Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандрита Мелхиседека (Артюхина) члены ПМО «Покров» возобновили свои труднические поездки в Свято-Успенский Шаровкин монастырь в Калужской области. Сестры монастыря встретили молодых трудников с большой радостью и заботой, накормили, напоили и разместили на ночь.

Всю субботу ребята несли послушания в монастыре и остались очень счастливыми от совместных трудов и молитв.

В воскресенье паломники отправились в монастырь «Оптина Пустынь», где смогли приобщиться радости обители в день св.прп. Амвросия Оптинского!

Поездка прошла радостно и плодотворно, поэтому теперь покровчане думают об организации труднического молодежного лагеря летом 2017 года.

Отзыв Александры Юсуповой: «Трудническая поездка! Как радостно трудиться вместе! От закупки продуктов и обсуждения графика до молитвы на акафисте преподобному Амвросию Оптинскому. Божие дело помогает многое прочувствовать по новому. В этот раз мы делали клумбы, трудились в храме и на кухне, сажали клубнику, косили траву, ремонтировали двери и все это вместе, и все это с Богом. Второй день прошёл в Оптиной пустыне. Так многолюдно и радостно было там. Слава Богу за эту возможность - помочь в восстановлении Его обители».

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео