Расписание богослужений

2016-10-27-PHOTO-0000006925 октября 2016 года состоялось открытие фестиваля «Артос. Будущее своими руками», в котором приняли участия и члены ПМО «Покров».

В конгрессно- выстовочном центре «Сокольники» были установлены стенды: на первом стенде гости и участники фестиваля могли познакомиться с деятельностью православной молодежной организации «Покров», приобрести книги и диски настоятеля храмов св.апп. Петра и Павла и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандрита Мелхиседека (Артюхина) и продукцию Покровского храма.
Подробнее о фестивале:
С 25 октября по 31 октября в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» пройдёт молодёжный фестиваль «Артос. Будущее своими руками».

Для участия в нем собрались крупные православные молодежные движения, объединяющие творческих и активных молодых людей города. Эта молодежь — реальная опора традиционных российских ценностей и культурного наследия страны.

Число молодежных проектов и программ, которые проводятся в столице, растет с каждым годом, но зачастую у молодежи не хватает опыта и знаний для реализации своих проектов. Фестиваль призван стать той образовательной площадкой, которая поможет верующей молодежи пройти путь от мечты к реальному воплощению собственных проектов и идей.

Центром Фестиваля станет комплексная образовательная программа по подготовке проекта. Участникам расскажут о том, как проработать и презентовать свои идеи, как найти финансирование на их реализацию, как планировать работу и организовать сплоченный коллектив, сделать эффективным медиа-сопровождение.

Организаторы подготовили для молодёжи мастер-классы, лекции, деловые игры, встречи с предпринимателями, бизнес-тренерами, представителями Русской Православной Церкви и СМИ.

29 и 30 октября, в выходные дни, в рамках Фестиваля пройдут «Дни семьи», главным событием которых станет дискуссионная встреча «Материнство и детство в современной России» проблемы и пути решения».

Всех гостей праздника ждёт традиционная выставка-ярмарка, фудкорты и развлечения, а также насыщенная культурная программа. Её основой станет музыка. Живая, современная и самобытная — для всех, кто не боится экспериментов и готов открывать для себя новые имена и необычные звучания. На «Артосе» вы сможете услышать музыкантов, которые помогут по-новому взглянуть на традиционные культурные коды: перед зрителями выступят группы «Магелланово облако», «Ладони» и певица Юлия Славянская. В день открытия Фестиваля, 25 октября, состоится встреча с основателем группы «Черный кофе» Дмитрием Варшавским, проводимая совместно с православным радио «Вера».
Для ценителей духовного кино «Артос» подготовил встречу с президентом Международного Сретенского Православного кинофестиваля «Встреча» и специальный показ фильма «Атлантида Русского Севера», посвященного истории восстановления деревянных памятников русского зодчества.

Все площадки Фестиваля-форума «Артос» традиционно будут свободны для посещения и бесплатны.
«Вконтакте» — vk.com/artosfest
«Фейсбук» — facebook.com/artosfest

Дополнительные вопросы о фестивале — по адресу info@expostavros.ru
Фестиваль проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты г. Москвы, Молодежного отдела Московской городской епархии и Синодального отдела по религиозному образованию и катехизации.
Часы работы Фестиваля: ежедневно с 25 октября по 31 октября, с 11:00 до 19:00.
Адрес: Конгрессно-выставочный центр «Сокольники», Павильон № 2, 5-й Лучевой просек, 7 строение 2.
Проезд: От станции метро «Сокольники» курсирует бесплатное маршрутное такси.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео