Расписание богослужений

NIK 463229 сентября 2019 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе состоялась встреча пресс-секретаря Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятеля Московского подворья ставропигиального мужского монастыря Введенская Оптина пустынь при храме свв. апп. Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандрита Мелхиседека (Артюхина) с молодежью Москвы и Подмосковья.

В этот день более 200 участников из числа Православного молодежного объединения «Покров», Совета православной молодежи Юго-Западного административного округа Москвы, юные прихожане Сретенского и Николо-Угрешского ставропигиальных мужских монастырей, домовых храмов при МГУ им. М.В. Ломоносова и МГИМО и многих других приходов столицы собрались в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе на встречу из цикла бесед «О временном и вечном».

В беседе архимандрит Мелхиседек уделил особое внимание духовным основам жизни, в том числе и семейной. Отец Мелхиседек подчеркнул важность правильного взгляда на жизнь - «Перемени твои мысли и переменится мир вокруг тебя!», а также отметил необходимость не только читать Священное Писание, но и стараться жить по нему.

После встречи добровольцы ПМО Покров организовали чаепитие.

Следующая встреча в рамках цикла бесед «О временном и вечном» состоится 27 октября в 18.00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео