Расписание богослужений

IMG 5086 view15 августа состоялась трудническая молодёжная поездка с Архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

Девиз нашей молодежки: «Молиться и делать добрые дела- вот так и сложится семья». Поэтому «Покров» отправился помочь Саввино-Сторожевскому монастырю подготовиться к празднованию 25-летия со дня обретения мощей святого преподобного Саввы. Присоединился к поездке исполняющего обязанности помощника управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по духовно-нравственному воспитанию молодежи иерей Роман Смирнов.
Знаменательно, что в поездке приняла участие молодая пара, которая готовится к венчанию в конце августа. Будущие молодожены познакомились друг с другом год назад в ставшей уже традиционной поездке «Покрова» в Саввино-Сторожевский монастырь.

50 молодых людей вместе с духовником православной молодежной организацией «Покров» архимандритом Мелхиседеком посетили сначала самый древний из подмосковных храмов - Успенский собор на городке.

В Саввино-Сторожевском монастыре была насыщенная программа. Прежде всего паломники приложились к мощам святого преподобного Саввы, вместе помолились.
Потом начался субботник: отец Мелхиседек вместе с ребятами строили помост, где будет совершатся праздничная Литургия, девушки красили лавки, собирали мусор на склонах, пололи и подметали.

После добрых трудов все пообедали и отправились на очень интересную экскурсию про монастырь и жизнь в «царицыных палатах» XVII века.

Во время обязательной для всех покровских выездов интерактивной программы молодые люди познакомились и лучше узнали друг друга. Затем отправились окунуться в святой источник и посетить пещерку преподобного.

Сердечно благодарим настоятеля Саввино-Сторожевского монастыря Архимандрита Павла (Кривоногова) за возможность помочь обители.

Затем паломники отправились в Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь, где помолились на Всенощном бдении. Дорога домой была наполнена общением, молитвой и тёплой дружеской атмосферой.

В конце поездки отец Мелхиседек пригласил молодежь на трудничество в женский монастырь - помочь строить храм-часовню в честь святителя Николая 22-23 августа.

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео