Расписание богослужений

DSC 1535Архимандрит Мелхиседек (Артюхин), настоятель храмов первоверховных апостолов Петра и Павла (подворья Свято-Введенской Оптиной Пустыни в Москве) и Покрова Пресвятой Богородицы в Ясенево. Это имя хорошо известно москвичам, которые со всех концов города приезжают послушать его спасительные проповеди. Книга собрана очень бережно и профессионально, прекрасным литературным языком Еленой Прокофьевой, которая смогла передать неповторимый слог и стиль бесед с отцом Мелхиседеком на самые животрепещущие темы и проблемы.

В проповедях-размышлениях речь идет о главных составляющих православного вероучения, о том, что значит, в наше время жить по Евангелию, почему нужно поститься и молиться, как это делать современному человеку в повседневной жизни. Читателям откроется важный смысл церковных Таинств, красота и глубина православных богослужений и праздников. Большое внимание уделяется состоянию души человека, тактично и ненавязчиво беседы учат бороться со страстями, укрепляться в добродетелях, направляя читателя на путь, ведущий в жизнь вечную.

 

вес: 450 грамм
год издания: 2014
страниц: 416
обложка: твердая
бумага: офсетная
шрифт: обычный
формат: 206x132x22мм
издатель: ОЛМА Медиа Групп
ISBN: 978-5-373-06126-1

 

 

Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви

цена розничная: 250 руб

Оптовым покупателям - скидка 30% на все книги. Полный прайс по книгам всех издательств, реализуемым на подворье, высылается по запросу на электронный адрес: optina_podvor@mail.ru

 

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео