Расписание богослужений

kfO4nTQg3Ek27 февраля в храме св.апп.Петра и Павла в Ясеневе учащие и учащиеся воскресной школы собрались для соборной молитвы на Божественной Литургии для детей.

После службы в трапезной храма в теплой дружеской атмосфере прошла очередная встреча "Любимая Оптина Пустынь". В этот раз директор школы Паламарчук Светлана Зайнидиновна рассказала детям и родителям о святом преподобном Иларионе (Пономареве). Ребятам запомнился рассказ о том, как будучи ребенком старец собирал землянику с мамой: "Следование заповедям Господним уже с младенческих лет стало для Родиона непреложным законом.

Вот характерный эпизод из отрочества будущего Оптинского подвижника. Однажды, собирая вместе с матерью ягоды в лесу, мальчик набрел на особенно плодоносное место и стал созывать оказавшихся поблизости своих деревенских сверстников. Мать попыталась воспротивиться этому: „Не зови их, сами здесь будем рвать, а они пускай на другое место идут". Но малолетний сын ее, в искренности и непорочности своего детского сердца, ответил так: „Отчего же? Ведь Бог не дал для нас одних, а для всех зародил ягоды!"... На память о состоявшейся встрече все ее участники выучили духовное наставление святого: "Будем любить Церковь и будем к ней усердны; она нам отрада и утешение в скорбях и радостях".

В марте все дети, родители приглашаются на Литургию для детей 12 марта, после службы всех ждет большие масленичные гуляния на площади рядом с храмом.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео