Расписание богослужений

64d57dc913e26c3adfae403771e72a2524 декабря 2014 года состоялась очередная встреча членов православного братства «Покров» с друзьями из пансионата ветеранов труда № 6.

В доме ветеранов труда проживают молодые люди с ограниченными возможностями, с которыми уже несколько лет дружит молодежь из организации «Покров».

В этот раз встреча проходила в особом формате. В начале была представлена долгожданная сказочная постановка спектакля «Морозко», подготовленная молодыми жителями пансионата, а так же сотрудниками пансионата, которые еще в 2011 году организовали свой театр «Сказочная колесница», художественным руководителем и режиссером которого является Елена Николаевна Клименко.

Вот что рассказывет об этом один из активных членов этого театра, проживающая Надежда Тарасова:

" Не секрет, что среди молодых людей с ограниченными возможностями очень много талантливых людей. Но, к сожалению, у многих из них нет возможности кому-то продемонстрировать свой талант и быть по достоинству оцененным. Это решили исправить у нас ГБУ ПВТ № 6 Создали в свой театр «Сказочная колесница» в 2011 году. Главное лицо в спектакле — актёр. Зритель видит перед собой человека, таинственным способом превратившегося в художественный образ — своеобразное произведение искусства. Конечно, произведение искусства — не сам исполнитель, а его роль. Она творение актёра, созданное голосом, нервами и чем-то неуловимым — духом, душой. Как считает мой муж Зубков Андрей и многие другие игра в спектакле это возможность самовыражения несмотря на физические ограничения здоровья. Это возможность дарить людям маленькое чудо, видеть радость на лицах зрителя. Чтобы действие на сцене воспринималось как цельное, необходимо его продуманно и последовательно организовать. Эти обязанности в современном театре выполняет режиссёр. От таланта актёров в спектакле зависит, конечно, многое, но тем не менее они подчинены воле руководителя — режиссёра. У нас им является Клименко Е.Н.»

Зрителями постановки были родные, друзья, спонсоры, и, конечно же, ребята из молодежной организации «Покров». Постановка была переделана под современный лад — классику сюжета разбавили креативом современности. Игра ребят была сродни выступлениям профессиональных актеров. Спектакль прошел в атмосфере радости, которой обменивались между собой актеры и зрители. Глядя на искренность и добрую простоту актеров, каждый почувствовать, что такое настоящая радость души и счастье и что этого не могут лишить человека никакие обстоятельства жизни. Можно было на деле видеть исполнение одной из первых заповедей Господа «Возлюби ближнего своего, как себя самого».

По завершении спектакля друзья-спонсоры поздравили всех с наступающим праздником. А затем встреча была продолжена за организованным покровчанами чаепитием, с дружеским общением на серьезные и не очень серьезные темы, поздравлениями, пожеланиями и дружеской любовью.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео