Расписание богослужений

2511 января 2015 года в культурном центре «Вдохновение» прошла благотворительная Рождественская ёлка, организованная ПМО «Покров» при храме апостолов Петра и Павла в Ясеневе. В организации праздника участвовало более 60 волонтеров.

На праздник приехали 270 детей из региональных детских домов и приютов, а также из замещающих семей из Тульской, Тверской, Московской областей. С ними ПМО «Покров» провёл двухдневную праздничную программу в Москве.

Дети приехали в Москву 10 января. Всю дорогу детей сопровождали члены братства «Покров». Для них было организовано комплексное питание. В первый же день были проведены масштабные мероприятия, организованные для гостей покровчанами. В начале был проведен рождественский фестиваль, на котором гости представили свои праздничные программы.

Затем дети распределились на маленькие группы и пошли славить Рожденного Христа в семьи прихожан. Семьи тепло принимали своих маленьких гостей, и общаясь за чаепитием, делились друг с другом различными историями из своей жизни. Маленькие гости радовались общению как со взрослыми, так и с детьми принимавших их семей. Педагоги, сопровождавшие детей, особо отметили, что благодаря этому, смогли увидеть положительный пример семей, в которых царит атмосфера веры, любви, искренности и уважения друг к другу.

В этот же день произошло и еще одно радостное событие. Четыре ребенка изъявили горячее желание принять Святое Крещение, что и совершилось в Храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

Затем приехавших в Москву детей разместили в гостинице.

Утром 11 января дети присутствовали в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла на Божественной Литургии. Желающие приобщились Святых Христовых Таин.

Праздничная программа в культурном центре началась с мастер-классов, в которых принимали участие все желающие. На первом этаже в фойе была установлена большая, празднично украшенная, ёлка, возле которой детей встречали Дед Мороз и Снегурочка. Дети водили хороводы и играли в различные игры.

Перед началом сказки ко всем пришедшим на праздник со словами приветствия и поздравления обратился настоятель храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин). Затем ПМО «Покров» представил сказку «В поисках радости». После представления артисты из молодежного центра вышли к гостям. Все гости получили праздничные Рождественские подарки.

Гости тепло благодарили устроителей праздника и уходили с радостными улыбками на лицах, надеясь, что в будущем такие праздники повторятся еще много раз.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео