Расписание богослужений

WhatsApp Image 2021-10-19 at 13.50.51В октябре состоялось долгожданное открытие встреч семейного клуба «Мир дружной семьи». После Литургии дети двух ясеневских храмов идут на занятия, а родители приглашаются на беседы в Покровский зал при храме святых апостолов Япетра и Павла.

Встречи проходят в теплой дружественной атмосфере.

10 октября взрослые обсуждали важные для каждого вопросы воспитания детей вместе с отцом Сергеем Ишковым. В ходе беседы отметили несколько важных моментов, влияющих на воспитание детей:
- взаимная любовь родителей друг другу, постоянно поддерживаемая разными способами. Например, раз в год какое-то время отдыхать без детей, уделяя внимание только друг другу.


- Научиться выстраивать с детьми доверительные отношения, что бы знать чем живёт ребенок и вовремя его направить.
- О пользе традиций в семье. Например, собираться каждый вечер за общим столом. Читать по выходным акафист или Евангелие всей семьей.
- о вреде и влиянии гаджетов интернета как на взрослых, так и на детей. И о многом другом.

А ещё, совместно с родителями обсудили планы на будущее.

Как отмечает одна участница: «Было бы здорово, если бы наш родительский клуб становился все больше. Совместными усилиями и с Божией помощью мы могли бы сделать нашу приходскую жизнь ещё более интересной, насыщенной и полезной. И нашим детям не захотелось бы покидать храм».

17 октября состоялась вторая встреча. Беседу провела матушка Лия Смирнова, где обсудили практические шаги к выстраиванию гармоничных отношений в семье.

Радио "Вдохновение"

 

Видеотрансляция

";

Ссылка на страницу видео